1. КГБПОУ 'Красноярский техникум социальных технологий'
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. Для Всех
  5. Семинар для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ и инвалидностью

Семинар для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ и инвалидностью

Декабрь 7, 2022 Просмотров: 137

05 декабя 2022 на базе МБУ ЦППМиСП № 5 «Сознание» совместно с КГБПОУ «Красноярский техникум социальных технологий» организован и проведен семинар для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ и инвалидностью.

В работе семинара приняли участие родители, обучающиеся 8-9 классов с классными руководителями, специалисты.

После приветственного слова директор МБУ ЦППМиСП № 5 «Сознание» Скакун Людмилы Владимировны, участники по презентации познакомилась с КГБПОУ «Красноярский техникум социальных технологий» -рассказывала Чигряй Н.В.

Дальше участники разделились обучающиеся с методистом техникума Конченко Ольгой Валентиновной прошли на мастер-класс «Погружение в профессию», специалисты центра Баянова Анна Владимировна – педагог-психолог, Абрамова Юлия Михайловна, Москаева Людмила Леонидовна, заместитель директора центра организовывали психологическое сопровождение (знакомство ребят, динамические паузы, игры, изготовление сувениров).

Родители и педагоги ребят приняли участие в круглом столе «Куда пойти учиться?». Заместитель директора техникума Наталья Валерьевна подробно познакомила с алгоритмом поступления, с пакетом необходимых документов, научились пользоваться сайтом техникума и находить информацию для поступающих (абитуриентов), познакомились с социальными сайтами техникума. Совместно с социальным педагогом Шариповым Андрем Музапаровичем обсудили возможности прохождения ПМПК для поступающих. По предложению родителей, было принято решение совместно с администрацией ЦПМПК, о необходимости прохождения комиссии одновременно для сдачи выпускного экзамена и рекомендации о профессиональном обучении.

Самых активных участников мероприятия администрация центра наградила благодарственными письмами.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?