«Музей для всех»

Декабрь 12, 2022 Просмотров: 123

10 декабря 2022 прошла Всероссийская инклюзивная акция «МУЗЕЙ ДЛЯ ВСЕХ» в России в четвертый раз. Ее цель — привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. В этот день музеи приглашают всех тех, кто поддерживает развитие инклюзии в нашей стране.

Сотрудники музея им. В.И. Сурикова подготовили специальную программу:

Концерт творческих и инклюзивных коллективов: коллективы Сибирского института искусств им. Дмитрия Хворостовского, Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича, Общественного движения «Право на счастье» и вокальной студии Валентины Ермаковой, студенты Красноярского техникума социальных технологий.

А после концерта экскурсии по залам музея, мастер – классы на любой вкус и возможности:

·         Мастер-класс «Новогодняя игрушка»,

·         Арт-терапия «Рисование песком»,

·         Выставка картин с тифлокомментариями «Ангелы мира» и мастер-класс «Крылья ангела»,

·         Сувениры от инклюзивных мастерских «Трудово», возможность изготовить свои магниты и значки с изображениями произведений из нашей коллекции, картинами «Ангелы мира» и символикой акции «Музей для всех».

От нашего техникума выступала Валерия Скуратова со стихотворением «Все будет хорошо» рассказывала она с помощью русской жестовой речи. С удовольствием приняли участие во всех мастер – классах, своими руками приготовили новогодние подарки, ёлочные украшения, браслеты, магнитики и значки.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?