1. КГБПОУ 'Красноярский техникум социальных технологий'
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. Для Всех
  5. «Профориентация обучающихся с инвалидностью и ОВЗ: от традиций к инновациям»

«Профориентация обучающихся с инвалидностью и ОВЗ: от традиций к инновациям»

Февраль 13, 2023 Просмотров: 93

9 февраля 2023 г. приняли участие Конченко О.В. и Чигряй Н.В. в межрегиональном семинаре на тему «Профориентация обучающихся с инвалидностью и ОВЗ: от традиций к инновациям», который провели РУМЦ СПО, БПОО и Центр профориентации, профессионального сопровождения и консультирования инвалидов СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж».

Цель семинара: повышение эффективности сетевого взаимодействия профессиональных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений по вопросам профориентационной работы для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ 6-11 классов.

На семинаре познакомились с направлениями методической поддержки профориентации обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, ключевые мероприятия Охтинского колледжа по профориентации обучающихся с инвалидностью и ОВЗ 6-11 классов как базовой профессиональной образовательной организации Санкт-Петербурга (конкурсы, олимпиады, фестивали, экскурсии), проекты ранней профориентации для детей с инвалидностью и ОВЗ (Азбука профессий, Конструктор будущего) для получателей услуг Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?