1. КГБПОУ 'Красноярский техникум социальных технологий'
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. Для Всех
  5. В Красноярском техникуме социальных технологий открыли новую мастерскую

В Красноярском техникуме социальных технологий открыли новую мастерскую

Март 29, 2022 Просмотров: 384

23 марта в Красноярском техникуме социальных технологий  открылся центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Кирпичная кладка»

На торжественном открытии присутствовали заместитель министра образования Красноярского края Ольга Никитина, заместитель руководителя администрации Ленинского района Анна Проничева, генеральный директор Ассоциации строителей «Сибирь» Александр Дунаевский, коммерческий директор ООО «Строительная керамика» Сергей Смирнов и другие гости. Они отметили значимость мастерской и для самого техникума, и для системы профобразования.

Ранее на этом месте было складское помещение, но, благодаря мастерам производственного обучения и студентам, обычная подсобка превратилась в современную мастерскую, где будут готовить специалистов кирпичной кладки для предприятий Красноярска и края.

«Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в создании мастерской, кто вложил силы, время и знания в организацию центра», - сказала замминистра образования края Ольга Никитина.

Студенты же отметили оснащённость мастерской по современным стандартам WorldSkills и даже продемонстрировали гостям свои навыки.

Наряду со студентами техникума, в мастерской будут получать профессиональные навыки и демонстрировать их на экзаменах участники федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». В текущем году Красноярский техникум социальных технологий вошёл в число образовательных центров этого проекта.

«Открытие центра по проведению демонстрационного экзамена — это первый шаг к реализации техникумом федерального проекта «Содействие занятости», который позволит готовить не только студентов, но и слушателей Федерального проекта « Содействие Занятости» по востребованным на рынке труда специальностям», - подчеркнула начальник отдела по развитию образовательных проектов Красноярского технологического техникума пищевой промышленности Анна Бояркина.

В ближайшее время в здании техникума откроют центр по проведению ещё одного демонстрационного экзамена – по компетенции «Облицовка плиткой».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?