1. КГБПОУ 'Красноярский техникум социальных технологий'
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. Для Всех
  5. Награждение победителей конкурса «Поэзия Ангелов Мира»

Награждение победителей конкурса «Поэзия Ангелов Мира»

Декабрь 17, 2023 Просмотров: 74

17 декабря 2023 г. состоялось долгожданное награждение победителей и призёров фестиваля - конкурса «Поэзия Ангелов Мира», открытого краевого инклюзивного конкурса чтецов "Голоса Ангелов Мира". Прошло оно в Красноярской краевой научной библиотеке в зале редких книг. Гостей мероприятия было так много, что пришлось приносить стулья с другого этажа, чтобы всем хватило места.

Мероприятие традиционно порадовал инклюзивный ансамбль "Право на счастье" своими жизнеутверждающими песнями. Благодарственным письмом и подарками награждена Никифорова София, обучающаяся группы П-23 (переплетчик) за яркие, вдохновенные выступления на гала-концерте краевого инклюзивного – конкурса «Поэзия Ангелов Мира» и на церемонии награждения победителей в ноябре-декабря 2023г.

В рамках мероприятия были прослушаны лучшие чтецы конкурса. От КГБПОУ «Красноярский техникум социальных технологий» награждение получила Волина Марианна Сергеевна, педагог-организатор, за подготовку чтецов: Бурцевой Анастасии, Алдановой Ольги, Ерошенко Ольги, Целитан Ульяны, Трофимовой Алины.

Благодарственным письмом и подарками награжден ансамбль «Мелодия рук» за профессиональное выступления на гала-концерте краевого инклюзивного – конкурса «Поэзия ангелов мира»: Попова Кира, Андреева Татьяна и переводчики РЖЯ Кириллова Алёна Геннадьевна и Соколовская Оксана Викторовна. Итогами гала –концерта номер признан лучшим, на него снят клип с песней - гимном «Ангелы мира» совместно с автором песни Шульгиной Ириной Валентиновной, солисткой краевой филармонии, членом союза композиторов-песенников Красноярского края. Клип можно посмотреть по коду.


Благодарственным письмом и ценными подарками награждена Чигряй Наталья Валерьевна, заместитель директора по инклюзивному образованию за профессиональную работу в составе жюри и помощь в подготовке и проведении фестиваля инклюзивного – конкурса «Поэзия Ангелов Мира».

Конкурс проходил в рамках Инклюзивного фестиваля-конкурса «Поэзия Ангелов Мира» при поддержке Министерства культуры Красноярского края в рамках Национального проекта «Культура», при поддержке Ассамблеи народов Евразии.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?