«Лучшие практики наставничества 2022»

Апрель 5, 2023 Просмотров: 108

Наставничество – важный тренд государственной образовательной и молодёжной политики, это универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

Наши партнеры по сетевому взаимодействию КГБОУ «Красноярская школа № 5» стали победителем краевого конкурса «Лучшие практики наставничества 2022» в номинации «Наставничество обучающихся в общеобразовательных организациях».

Наставниками для обучающихся школы стали, обучающиеся группы профессиональной подготовки «Переплетчики» под руководством мастера производственного обучения Гончар Ольги Леонидовны. Ребята её группы, окончили КГБОУ № 5 в 2021г.

Очередная наставническая встреча прошла на базе Производственно-издательского комбината «Офсет» - крупнейшей и старейшей типографии в Красноярске. «Офсет» один из крупнейших полиграфических комбинатов за Уралом, оказывающий полный комплекс полиграфических услуг: от листа до книги в твердом переплете, единственное книжное производство за Уралом.

Гончар О.Л. провела экскурсию на предприятии «Офсет» для школьников, рассказав о том, как «Наставники» обучающиеся группы «Переплетчики» проходят производственную практику. Школьникам было интересно не только посмотреть, как издаются учебники, но и пообщаться со своими наставниками, задать волнующие их вопросы. Такое общение помогает обучающимся школы сделать свой выбор в пользу профессии, самоопределиться, с планируемым местом работы.

Благодарим за сотрудничество коллег КГБОУ «Красноярской школы № 5» Веревкину Т.А. и Любочко А.Н. классного руководителя 9а класса.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?