Экологический праздник «День реки»

Сентябрь 27, 2021 Просмотров: 144

Экологический праздник «День реки» - масштабное событие, которое проводится в нескольких регионах России. Его цель - очищение прибрежных территорий и объединение усилий сообществ для сохранения чистоты рек.

Этот экологический проект начался с акции «День Енисея», которую инициировали компания РУСАЛ и Русское географическое общество в 2011 году. Отклик на событие оказался настолько широким, что проект решено было масштабировать и сделать ежегодным событием.

В 2021 году в проекте участвуют 10 территорий: Ачинск, Волгоград, Красноярск, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск, п.Таежный, Шелехов.

В этом году праздник проходил 25 сентября. Студентки группы ПИ - 20.3 с куратором Антоновой Еленой Александровной приняли в нем активное участие. За отведенное время наша команда собрала более 10 мешков разнообразного мусора. После подведения итогов, прошло масштабное закрытие акции и награждение победителей. Наша команда заслуженно заняла второе место и была награждена дипломом и индивидуальными подарками.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?