День солидарности в борьбе с терроризмом

Сентябрь 6, 2021 Просмотров: 163

3 сентября 2021 года в техникуме прошли тематические уроки, посвященные памятной дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности был учрежден Указом Президента России в 2005 году в дань памяти печальным событиям, которые произошли   в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 г. Террористы во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, захватили в заложники учеников и учителей школы № 1. В этот день в школе находилось около 1000 человек. Три дня заложники находились в тяжелейших условиях. Им было отказано даже в минимальных потребностях.

3 сентября 2004 г. сотрудниками российских спецподразделений террористы были ликвидированы. В результате данного теракта погибло 333 человека, в том числе 186 детей. Этот теракт был одним из самых крупных в истории современной России.

В ходе урока студенты выразили свое отношение к произошедшим событиям, обсудили вопросы: «Как обеспечить безопасность граждан с учетом террористических угроз глобального характера?», «Какие правила нужно соблюдать при угрозе теракта?», «Что надо сделать, чтобы избежать подобных трагедий в будущем?»

Нам всем важно не забывать об этих событиях и помнить тех, кто погиб от рук террористов, а также наших погибших сотрудников правоохранительных органов, спасших жизни многих людей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?