Студенты Красноярского техникума социальных технологий готовятся выступить в финале XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»
В период с 26 по 29 мая 2023 г. на базе Сочинского госуниверситета состоится финал XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023» , одного из самых масштабных ИТ-соревнований в России и странах СНГ, которое направлено на развитие профессиональных навыков в сфере информационных технологий и определение лучших специалистов в этой сфере.
В финале примут участие 400 студентов и выпускников 150 вузов и колледжей России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах из более чем 23 000 участников олимпиады.
В финале олимпиады выступят студенты нашего техникума. По направлению «Разработка мобильных приложений» соревноваться за первенство будут Алексеев Илья, Мухин Артём, Панов Артём и Плетнева Анастасия, студенты 3 курса специальности «Прикладная информатика».
Организатором соревнований является АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета». Соорганизаторами являются Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Некоммерческое партнёрство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ». Олимпиада проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
29 мая 2023 г. состоится торжественная церемония награждения, где будут объявлены имена победителей и названы учебные заведения, студенты которых достигли выдающихся результатов в рамках XIV сезона олимпиады.
Победители финала получат не только заслуженные награды, но и возможность консультационной поддержки от экспертов и помощь в продвижении проектов, а также предложения по прохождению стажировок и трудоустройству.
По итогам финальных испытаний будут определены победители среди учебных заведений высшего и среднего профессионального образования по каждому федеральному округу РФ и странам-участницам олимпиады.
Болеем за наших!