Всероссийский урок «Катюша-оружие Победы»

Май 24, 2021 Просмотров: 161

22 мая 2021 года преподавателями истории проведен Всероссийский урок «Катюша-оружие Победы». Урок организован в рамках цикла образовательных мероприятий «Дни единых действий».

«Катюша (или установка БМ-13) появилась на вооружении Красной Армии за несколько дней до начала Великой Отечественной войны. Демонстрация ее мощи оказало настолько глубокое впечатление на руководство СССР, что уже через три дня был подписан приказ о серийном производстве. Впервые во время войны оружие было применено 14 июля 1941 года недалеко от железнодорожной станции города Орши в ходе атаки батареи капитана Ивана Флёрова.

В ходе урока студенты узнали об истории создании знаменитого оружия, поработали с воспоминаниями современников, которые свидетельствовали о мощи «Катюши». Просмотрели и обсудили видеоматериалы «Оружие победы» и «Парад Победы»

9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией — является в России одним из самых важных праздников. Мы должны чтить память о наших дедах и прадедах. Они воевали, чтобы мы жили под мирным небом, и мы должны помнить этот день. Это наша история, о которой мы никогда не забудем.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?