1. КГБПОУ 'Красноярский техникум социальных технологий'
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. Для Всех
  5. Видеозапись конкурсного мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года».

Видеозапись конкурсного мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года».

Апрель 12, 2023 Просмотров: 129

#МастерГода #СПО #Профессионалитет #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #МастерГода_24КРСК #МастерГода_2023

Видеозапись конкурсного мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года».

         Лариса Викторовна Маловицкая 11 апреля 2023 года дала конкурсное мероприятие на камеру. Именно «дала», как в театре дают спектакли. На одном дыхании, легко и радостно. Студенты группы ПКД 21.2 специальности Поварское кондитерское дело реально играли профессионалов, работающих в кондитерской. Итак, все по порядку.

         Одним из критериев участия во Всероссийском конкурсе «Мастер года» является представить региональному оператору КГБДПО «Центр развития профессионального образования» видеозапись конкурсного мероприaятия «Оформление бенто-тортов» продолжительностью 45 минут. Помимо технологической карты учебного занятия, был разработан и сценарий. Заранее студенты изготовили основу бента-тортов – бисквит, на просторах Интернета просматривали варианты оформлений. В ходе занятия ребята в группах по трём тематикам: Любовь, Новый год и День рождения, разработали макеты, изготовили крем и… вот оно волшебство творчества кондитера – оформление! В этот момент подошла шеф-кондитер кондитерской «Сласти от Петра и Насти» – Василовская Елена Викторовна. Наш друг, Профессионал, творческий, увлеченный своим делом, человек. Оценивать? Нет, не стала, а окунулась с головой в работу. Брала дрожащую руку ученика в свою руку и вела ее по торту, отрабатывая движение. В завершении занятия Лариса Викторовна провела рефлексию, где студенты рассказали о трудностях, которые пришлось преодолеть в процессе работы, о том, что довольны полученным результатом, и с хорошим настроением и благодарностью к наставникам завершают занятие. Все работы Лариса Викторовна оценила на отлично.

Благодарим Елену Викторовну Василовскую за отзывчивость и душевное отношение!

Ну а я в процессе узнала, почему сливки должны быть охлажденными, чем отличаются в оформлении бента-торты от тортов, как окрашивают крем и еще много интересного…

Хотите знать больше о тайнах кондитера? Приходите к нам учиться

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?