1. КГБПОУ 'Красноярский техникум социальных технологий'
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. Для Всех
  5. Красноярцы примут участие в отборочных соревнованиях по 92 компетенциям Worldskills Russia

Красноярцы примут участие в отборочных соревнованиях по 92 компетенциям Worldskills Russia

Апрель 1, 2021 Просмотров: 161
В апреле сборная Красноярского края примет участие в Отборочных соревнованиях для участия в нацфинале WorldSkills Russia – 2021.  Участники нашей команды – это победители VIII Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края. Конкурсанты отправятся в регионы России, чтобы показать своё мастерство и отстоять честь края.

Всего красноярцы примут участие в Отборочных соревнованиях по 92 компетенциям, среди которых и те, в которых региональная сборная традиционно занимает призовые места – «Лабораторный химический анализ», «Агрономия», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Кирпичная кладка», «Реставрация произведений из дерева», «Производство мебели», «Инженерный дизайн CAD», «Кузовной ремонт», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание музыки в школе», «Мобильная робототехника – юниоры», «Плотницкое дело – юниоры», «Кузовной ремонт – юниоры», «Окраска автомобиля – юниоры», «Сухое строительство и штукатурные работы – юниоры», «Дошкольное воспитание – юниоры» и другие.

Красноярский край будет представлять команда из 109 учащихся в возрасте от 14 до 22 лет. Они будут соревноваться по 79 основным компетенциям и 19 направлениям WorldSkills Russia Junoirs, в которых участвуют конкурсанты от 14 до 16 лет.
Красноярский край также является регионом-соорганизатором и примет участников Отборочных соревнований по трём компетенциям. Так, Красноярский политехнический техникум с 19 по 23 апреля распахнет двери для конкурсантов компетенции «Производство мебели». А в Красноярском педагогическом колледже №1 им. М. Горького с 17 по 28 апреля соберутся участники со всей России, чтобы выбрать лучшего в двух компетенциях – «Преподавание музыки в школе» и «Преподавание музыки в школе – юниоры».

Победители Отборочных соревнований примут участие в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 21 по 25 июля в Уфе в традиционном очном формате.
Поддержать красноярских участников можно в онлайн-формате в группах социальных сетей:
Вконтакте – https://vk.com/club_wsr_krsk
Инстаграм - https://www.instagram.com/wsr.krsk/?hl=ru (@wsr.krsk)
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?