1. КГБПОУ 'Красноярский техникум социальных технологий'
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. Для Всех
  5. Церемония открытия Национального чемпионата «Абилимпикс»

Церемония открытия Национального чемпионата «Абилимпикс»

Ноябрь 1, 2022 Просмотров: 120

В Москве 28.10.2022 г. состоялась торжественная церемония открытия Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей» в рамках Национального проекта «Образование».

Студенты нашего техникума, победители регионального этапа «Абилимпикс», их преподаватели и мастера производственного обучения приняли участие в праздничном мероприятии.

На церемонию открытия были приглашены гости с ограниченными возможностями здоровья, которые добились колоссальных успехов в своих сферах - чемпионка мира, многократная чемпионка Европы по волейболу сидя среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, заслуженный мастер спорта России Елизавета Кунстман, заслуженный мастер спорта России, легкоатлетка, трёхкратная чемпионка, трёхкратный серебряный и бронзовый призёр Паралимпийских игр Ольга Семенова, чемпионка мира по парафитнесу, модельер-дизайнер одежды Анастасия Белковская. Они выступили перед гостями чемпионата с мотивирующей речью и пожелали участникам удачи на соревнованиях.

Пока ребята сражались и побеждали в соревнованиях по компетенциям, педагоги приняли активное участие во «Всероссийской конференции по инклюзивному профессиональному образованию».

Конференция стала площадкой для обсуждения вопросов доступности, качества профессионального образования, профориентации, трудоустройства лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, развития движения «Абилимпикс».

Спикеры конференции познакомили с опытом работы своих регионов, также обсудили успехи и трудности в работе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?