1. КГБПОУ 'Красноярский техникум социальных технологий'
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. Для Всех
  5. Приглашает Всех желающих на обучение по професии Каменщик

Приглашает Всех желающих на обучение по професии Каменщик

Июль 7, 2022 Просмотров: 192

На базе КГБПОУ «Красноярский техникум социальных технологий» в период с 24.06.2022г. по 14.07.2022 года обучаются по основной программе профессионального обучения по профессии "12680 Каменщик" (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции "Кирпичная кладка", 144 часа.

Преподаватель Удыч В.Р., эксперт с правом проведения чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс, имеющий опыт проведения чемпионата или демонстрационного экзамена в роли главного эксперта/ эксперт с правом проведения чемпионата по стандартам Ворлдскиллс, имеющий опыт оценивания на чемпионате или демонстрационном экзамене со своими слушателями.

Обучение БЕСПЛАТНОЕ для отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», желающих получить востребованные профессиональные навыки, обеспечивающие конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда!

В результате обучения слушатели смогут освоить профессию каменщика и начать работу в области кирпичной кладки (если ранее вы не имели профессии рабочего или должности служащего и соответствующего документа о квалификации), выполнять каменную кладку и разборку простых стен, включая освоение способов, правил и технологий обработки кирпича и природного камня, изучать и выполнять гидроизоляционные работы при выполнении каменной кладки, выполнять монтажные работы при возведении кирпичных зданий.

После прохождения обучения все слушатели получат свидетельство о профессии рабочего, должности служащего

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» будет осуществляться до 2024 гг. при поддержке Федеральной службы по труду и занятости за счет средств федерального бюджета.

Цель обучения — последующее трудоустройство, сохранение занятости или начало самостоятельной профессиональной деятельности (самозанятость).

Кто может стать участником программы?
-Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
-Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
-Молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящаяся к категориям:
​-граждан, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в течение 4 месяцев и более.

-граждан, не имеющих и не получающих в настоящее время среднее профессиональное или высшее образование (могут пройти профессиональное обучение).
​-граждан, которые с даты выдачи им документа об образовании и(или) о квалификации не являются занятыми в течение 4 месяцев и более.

- граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможным расторжением с ними трудовых договоров).

Приглашает Всех желающих!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?