1. КГБПОУ 'Красноярский техникум социальных технологий'
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. Для Всех
  5. Организация образовательного процесса с применением ДО и ЭО

Организация образовательного процесса с применением ДО и ЭО

Март 28, 2020 Просмотров: 329
Обучение в условиях ЭО, с применением ДОТ. Методическая площадка ЦРПО


Вебинары  Министерства просвещения Российской Федерации:

13.04.2020   Презентации участников за 13.04.2020 можно скачать по ссылке: СКАЧАТЬ

Внедрение эффективных инструментов реализации основной образовательной программы при переходе на режим дистанционных технологий: практики работы колледжей города Москвы 14.04.2020
Презентации участников за 14.04.2020 можно скачать по ссылке СКАЧАТЬ

Перспективы и актуальные треки для развития региональных практик в системе среднего профессионального образования

Практические рекомендации субъектов Российской Федерации по организации образовательного процесса с применением дистанционных технологий

Практические рекомендации колледжам и техникумам России по организации образовательного процесса с применением дистанционных технологий  от разработчиков цифровых образовательных платформ и контентов

Практические рекомендации по организации образовательного процесса с применение дистанционных технологий: практика работы Центров опережающей профессиональной подготовки

Реализации федеральных субсидий получателей грантов на оснащение мастерских в условиях экономических рисков

Рекомендации по организации образовательного процесса с применение дистанционных технологий при обучении лиц с ограниченными  возможностями здоровья

Практические рекомендации по функционированию образовательных организаций в период перехода на дистанционный режим работы

Об организации эффективного функционирования мастерских, оснащенных современной материально-технической базой по одной из компетенций в 2019 году




Методические рекомендации по использованию образовательных интернет - ресурсов:
Инструкция по использованию приложения Discord
Инструкция по использованию сайте Foxford.ru
Инструкция по использованию программы Zoom Launcher
Инструкция по использованию интерактивному онлайн курсу Учи.ру 

Желаем всем студентам и преподавателям продуктивного образовательного процесса в новом формате. Данная форма занятий покажет вашу заинтересованность в освоении будущей специальности.

Иллюстративный навигатор по организации дистанционного обучения студентов учреждений СПО


Цифровая образовательная среда Skyes School

В связи с распространением коронавируса в стране для всех школ Красноярского края открыт доступ к цифровой образовательной среде Skyes School —совместному продукту Skyeng и группы компаний “Просвещение”. В платформу встроены материалы рабочих тетрадей УМК Spotlight и УМК "Сферы" от Издательства "Просвещение".
Благодаря этому школьники смогут (без отрыва от основной программы обучения) перейти с очного на дистанционное изучение английского языка. 

Для школьников бесплатный доступ на платформу Skyes School будет открыт с 17 марта и до 24 апреля. Для колледжей и вузов на платформы Skyes College и Skyes University  — до 31 мая.  
 
Представители 15 региональных органов управления образованием уже положительно отнеслись к инициативе компании. Среди них: Новгородская область, Кемеровская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Тюменская область, Республика Бурятия.

В Архангельской области уже началось обучение, в результате которого более 400 школьных учителей английского языка научатся использовать цифровые инструменты для организации дистанционного обучения школьников.






Бесплатный полный доступ к Образовательной платформе «Юрайт» всем студентам и преподавателям вузов и колледжей России



В связи с переходом большей части учебных заведений на дистанционное обучение мы предоставляем бесплатный полный доступ к Образовательной платформе «Юрайт» всем студентам и преподавателям вузов и колледжей России:
• 9 000 учебников по 7 473 дисциплинам;
• видео- и аудиоматериалы к учебным курсам;
• «гибкие курсы» с возможностью создавать курс под свой предмет;
• умное тестирование по курсам.


Доступ уже открыт — достаточно авторизоваться на urait.ru.


Подробные видеоинструкции по использованию платформы можно найти здесь





Российская электронная школа

Уважаемые родители, преподаватели, студенты!
Представляем Вашему вниманию уникальный проект "Российская электронная школа"
Исходя из текущей ситуации, каждый из Вас сможет сам для себя определить степень востребованности материалов для того, чтобы сделать доступной к изучению новую тему, повторить пропущенное или разобраться со сложным и непонятым заданием. Также это отличная возможность для родителей помочь своим детям в учёбе в новых условиях.
В «Российской электронной школе» можно учиться постоянно, а можно заглянуть, чтобы повторить пропущенную тему или разобраться со сложным и непонятым материалом. Это отличная возможность для преподавателей побывать на «открытых уроках» своих коллег и перенять лучший опыт или подобрать к своим урокам разнообразные дополнительные материалы. Родители смогут по-новому взглянуть на образование, и, если появится такое желание, снова «сесть за парту» вместе со своими детьми.

Главное, есть допуск на образовательные интернет – ресурсы, предоставленные партнерами для свободного доступа на временный период.  

На ресурсе собрана обширная библиотека дополнительных материалов Минкультуры России (театральные постановки, фильмотека, музыкальные произведения, биографии знаменитых людей), которые также можно использовать для изучения различных тем на уроках литературы, истории и в рамках направлений внеурочной деятельности.

Портал «Российская электронная школа» доступен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://resh.edu.ru/.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?