1. КГБПОУ 'Красноярский техникум социальных технологий'
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. Для Всех
  5. Наставническая встреча «КОМПАС УСПЕХА» и «ТРАЕКТОРИЯ БУДУЩЕГО»

Наставническая встреча «КОМПАС УСПЕХА» и «ТРАЕКТОРИЯ БУДУЩЕГО»

Март 22, 2023 Просмотров: 87

16 марта состоялась очередная наставническая встреча на базе КГБОУ «Красноярской школы № 5», организованная в рамках двух проектов по профориентации — «КОМПАС УСПЕХА» и «ТРАЕКТОРИЯ   БУДУЩЕГО».

В данных проектах принимают участие в роли «НАСТАВНИКОВ» слушатели профподготовки из группы «Переплетчики» КГБПОУ «Техникума социальных технологий» для обучающихся выпускных классов.

Для наставнических пар в игровой форме были подготовлены очередные командные испытания на прочность и доверие, с которыми все успешно справились. На втором этапе встречи ребята и их наставники включились в практическую деятельность – мастер-класс «Опыт из рук в руки», проведённый куратором программы учителем технологии школы А.Н. Любочко.

Наставникам и учащимся было предложено создать совместную творческую работу «Профи-куб», в которой отразилась бы вся подготовка выпускника школы к выбору профессии. Каждая пара выполняла свою грань «куба» и в процессе деятельности реализовала свои творческие замыслы и идеи.

Во время совместной работы в мастерской царила атмосфера дружелюбия, искренней симпатии и взаимного интереса. Все участники мастер-класса приобрели для себя новый опыт работы в команде и практические навыки, которые, несомненно, пригодятся в будущем.

Благодарим за организацию встречи педагогов школы: Веревкину Т.А. и Любочко А.Н.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?