I Межрегиональный литературно-кулинарный батл «Cибирские самоцветы»
24 октября 2025 года в КГБПОУ «Красноярский техникум социальных технологий» прошел I межрегиональный дистанционный литературно-кулинарный батл «Сибирские самоцветы», посвященный 130-летию со дня рождения поэта и писателя С.А.Есенина, среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений Красноярского края, Иркутской и Новосибирской областей.
Идейный вдохновитель данного мероприятия, как и всех остальных мероприятий, позиционирующих наш техникум не только в крае, но и в СФО и России стала заместитель директора по учебной работе – Чикичева Ольга Александровна.
Совместно с преподавателями русского языка и литературы:
-Коротченко Галиной Ивановной,
-Лавровой Ольгой Николаевной
Мастерами производственного обучения:
-Данильчик Аленой Игоревной,
-Соловцовым Павлом Васильевичем
Было подготовлено и проведено данное мероприятие.
Литературно-кулинарный батл состоял из двух этапов
-I этап – литературный (теоретический). Команды показали свои знания по творчеству С.А.Есенина. Задача команд была пройти тестирование и набрать как можно больше баллов. .
-II этап - кулинарный (практический). Команды продумывали блюда, согласно тематики мероприятия, готовили блюда из продуктов, согласно технологической карты и презентовали их.
Все презентованные блюда, как отметило жюри, действительно получились оригинальными и вкусными.
Победители I межрегионального дистанционного литературно-кулинарного батла «Сибирские самоцветы», посвящённого 130-летию со дня рождения поэта и писателя С.А.Есенина стали:
-Команда КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум»;
-Команда КГБПОУ «Красноярский техникум социальных технологий»»
2 место
-Команда ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»;
-Команда КГБПОУ «Ачинский торгово-экономический техникум»
3 место
-Команда ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж питания и сервиса»
-Команда КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум»
Все остальные команды, принимавшие участие, награждены сертификатами!
Благодарим жюри за высокий профессионализм и компетентную оценку участников батла.
Спасибо всем студентам, принявшим участие в литературно-кулинарный батле!
Спасибо преподавателями мастерам производственного обучения, помогавшим в организации и проведении мероприятия!
Видео и наградные документы размещены на Яндекс диске https://disk.yandex.ru/d/gf_te4wN0HXy6w